বরিশাল ৮ই মার্চ, ২০২১ খ্রিস্টাব্দ | ২৩শে ফাল্গুন, ১৪২৭ বঙ্গাব্দ | ২৪শে রজব, ১৪৪২ হিজরি
ভ্রাম্যমাণ আদালতের অভিযানে ইটভাটায় চার লাখ টাকা জরিমানা করে দুই লাখ টাকার রসিদ দেয়ার ঘটনায় অভিযুক্ত ঝালকাঠির কাঁঠালিয়া উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) সুমিত সাহাকে বরগুনার তালতলী উপজেলায় বদলি করা হয়েছে।
বুধবার (৩ ফেব্রুয়ারি) বিভাগীয় কার্যালয়ের সহকারী কমিশনার রিফাত আরা মৌরির সই করা এক আদেশে বিষয়টি জানানো হয়। বৃহস্পতিবার (৪ ফেব্রুয়ারি) থেকে এসিল্যান্ড সুমিতকে নতুন কর্মস্থলে যোগ দেয়ার নির্দেশ দেয়া হয়েছে।
গত ২৫ জানুয়ারি সকাল থেকে দুপুর পর্যন্ত কাঁঠালিয়া উপজেলার বড় কাঁঠালিয়া গ্রামে মেসার্স ত্বোহা ব্রিকস ফিল্ডে অনিয়মের অভিযোগে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেন নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট ও এসিল্যান্ড সুমিত সাহা। সেখানে অনিয়মের অভিযোগে চার লাখ টাকা জরিমানা করে দুই লাখ টাকার রসিদ দেন বলে অভিযোগ ওঠে।
অভিযানের সময় ভাটার অন্যতম মালিক মো. এনামুল হকের শ্বশুর হাবিবুর রহমান ও কর্মচারী মফিজুলকে আটক করা হয়। পরে চার লাখ টাকা নিয়ে তাদেরকে ছেড়ে দেয়া হলেও জরিমানার রসিদে দুই লাখ টাকা লেখা হয়।