ভারতের প্রতিরক্ষাপ্রধানসহ বিধ্বস্ত কপ্টারের ১৩ আরোহীই মারা গেছেন - The Barisal

ভারতের প্রতিরক্ষাপ্রধানসহ বিধ্বস্ত কপ্টারের ১৩ আরোহীই মারা গেছেন

  • আপডেট টাইম : ডিসেম্বর ০৮ ২০২১, ০৬:২৪
  • 838 বার পঠিত
ভারতের প্রতিরক্ষাপ্রধানসহ বিধ্বস্ত কপ্টারের ১৩ আরোহীই মারা গেছেন
সংবাদটি শেয়ার করুন....

ভারতের তামিলনাড়ুতে সামরিক বাহিনীর এক হেলিকপ্টার বিধ্বস্ত হয়ে ১৩ জন নিহত হয়েছেন। বিধ্বস্ত হওয়া ওই চপারে ভারতের প্রতিরক্ষাপ্রধান ও সাবেক সেনাপ্রধান জেনারেল বিপিন রাওয়াত, তার স্ত্রী, সামরিক সহকারী, নিরাপত্তা কমান্ডো এবং বিমানবাহিনীর ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তারা ছিলেন। দুর্ঘটনায় চপারে থাকা ১৪ জনের মধ্যে ১৩ জনেরই মৃত্যু হয়।

তবে তামিলনাড়ু কর্তৃপক্ষ এখনো নিশ্চিত করতে পারেনি, নিহতদের মধ্যে প্রতিরক্ষাপ্রধান আছেন কি না। কেননা নিহতদের শরীর মারাত্মকভাবে দগ্ধ হয়েছে এবং ডিএনএ টেস্ট ছাড়া তাঁদের শনাক্ত করা সম্ভব নয়।

তবে, জেনারেল বিপিন রাওয়াত ওই হেলিকপ্টারে ছিলেন- বিষয়টি নিশ্চিত করেছে ভারতীয় বিমানবাহিনী।

মঙ্গলবার (৭ ডিসেম্বর) দুপুর ১২টা ৪০ মিনিট নাগাদ ভারতের তামিলনাড়ুর কুনুরের কাছে গভীর জঙ্গলের ওপর আচড়ে পড়ে সেনাবাহিনীল এমআই-১৭ ভিফাইভ হেলিকপ্টারটি। ঘটনার পর পরই শুরু হয় উদ্ধারকাজ। দুর্ঘটনার কারণ খতিয়ে দেখতে এরই মধ্যে তদন্ত শুরু হয়েছে।

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি ও প্রতিরক্ষামন্ত্রী রাজনাথ সিং এ ঘটনায় শোক জানিয়েছেন।

এই ক্যাটাগরীর আরো খবর

ফেসবুক কর্নার

শিরোনাম
আন্দোলনের নামে অরাজকতার বিরুদ্ধে স্বাস্থ্য বরিশালে শ্রমিকদের সঙ্গে ছাত্র-জনতার সংঘর্ষ, ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন হবে না: নাসীরুদ্দীন পারাজাপুরে একই সময়ে বিএনপি ও যুবদলের দুই গ্রুপবরখাস্ত হচ্ছেন নলছিটি গার্লস স্কুল অ্যান্ড কহাসপাতাল ছাড়লেন জামায়াত আমিরপ্রাথমিকে আসছে বড় নিয়োগ, নেওয়া হবে ১৭ হাজার শিহাসিনার পক্ষে মামলায় লড়তে জেড আই খান পান্নার টনক নড়েছে শেবাচিম কর্তৃপক্ষের / একসংগে ৪৬ ট্রসাত মাসে ২৫৯ শিশু খুন, নির্যাতনও বাড়ছের‍্যাংকিংয়ে ফের দশে নেমে গেল বাংলাদেশ৩০০ আসনে প্রার্থী চূড়ান্ত করল ইসলামী আন্দোলজনগণ যেভাবে চাইবে, দেশ সেভাবেই পরিচালিত হবে: তআমি ইউনূস-হাসিনা দ্বন্দ্বের বলি: টিউলিপফিরছে ‘না’ ভোট