বরিশাল ১৪ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৩০শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ | ২৯শে মহর্রম, ১৪৪৮ হিজরি
পটুয়াখালী প্রতিনিধিঃ করোনা ভাইরাস কোভিড-১৯ সংক্রমন ও ঘূর্ণিঝড় আম্ফান পরিস্থিতিতে আর্থিক অসচ্ছলতা দূরীকরণে জেলার পাঁচ হাজার ৬’শ ৫৬টি মসজিদের অনুকূলে প্রধানমন্ত্রীর সানুগ্রহ অনুদান বিতরণ অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গতকাল ২৩ মে শনিবার জেলা প্রশাসনের আয়োজনে এবং ইসলামিক ফাউন্ডেশনে সহযোগিতায় জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে অনুদান বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা প্রশাসক মোঃ মতিউল ইসলাম চৌধুরী। ইসলামিক ফাউন্ডেশনের উপ-পরিচালক মোহাম্মাদ মাহাবুবুল আলম এর সভাপতিত্বে এবং মাস্টার ট্রেনার আবদুল হালিম এর সঞ্চালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তব্য রাখেন জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মুক্তিযোদ্ধা কাজী আলমগীর, অতিরিক্ত জেলা
প্রশাসক (সার্বিক) হেমায়েত উদ্দিন, অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মাহাফুজুর রহমান।
এসময় জেলা প্রশাসনের এবং ইসলামিক ফাউন্ডেশনের কর্মকর্তা,বিভিন্ন মসজিদের ঈমাম, কমিটির সদস্যবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। জেলার ৮টি উপজেলার পাঁচ হাজার ৬শত ৫৬টি মসজিদ সমূহের অনুকূলে প্রধানমন্ত্রীর সানুগ্রহ অনুদান ২ কোটি ৮২ লক্ষ ৪০ হাজার টাকার চেক বিতরণ করা হয়। এছাড়া সারা বাংলাদেশে ২লক্ষ ৪৪হাজার ৪৩টি মসজিদ সমূহের অনুকূলে প্রধানমন্ত্রীর সানুগ্রহ অনুদান ১’শ ২২ কোটি ২লক্ষ ১৫হাজার টাকা প্রদান করা হয়েছে বলে জেলা প্রশাসক মোঃ মতিউল ইসলাম চৌধুরী জানান। অনুষ্ঠানে দোয়া মোনাজাত পরিচালনা করেন জেলা ইমাম পরিষদের সাধারন সম্পাদক মুসলিমপাড়া জামে মসজিদের খতিব আলহাজ্ব হাফেজ মাওলানা আঃ কাদির ।