বরিশাল ৪ঠা সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২০শে ভাদ্র, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ১১ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি
ঝালকাঠির রাজাপুর উপজেলায় আগুনে ১৪ দোকান পুড়ে ছাই হয়েছে। এতে প্রায় অর্ধকোটি টাকার ক্ষতি হয়েছে বলে দাবি করেছেন ব্যবসায়ীরা।
বুধবার রাত ৮টার দিকে উপজেলার পুটিয়াখালী মীরেরহাট এলাকায় এ ঘটনা ঘটে। একটি পেট্রলের দোকান থেকে আগুনের সূত্রপাত হতে পারে বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে।
স্থানীয়রা জানান, রাত ৮টার দিকে মজিদ হাওলাদারের পেট্রলের দোকানে প্রথমে আগুন জ্বলে ওঠে। মুহূর্তের মধ্যেই পার্শ্ববর্তী ছোট-বড় ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানগুলোতে আগুন ছড়িয়ে পড়ে।
খবর পেয়ে রাজাপুর এবং ভাণ্ডারিয়া ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের দুটি ইউনিট ঘটনাস্থলে গিয়ে ঘণ্টাব্যাপী চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনলেও মালামাল, টাকাসহ ছোট-বড় ১৪টি ব্যবসাপ্রতিষ্ঠান পুড়ে ছাই হয়ে যায়।
বাজার পরিচালনা কমিটির হিসাব অনুযায়ী, এ অগ্নিকাণ্ডে অবকাঠামো, ব্যবসাপ্রতিষ্ঠানের মালামাল, টাকাসহ প্রায় ৬০ লাখ টাকার ক্ষতি সাধিত হয়েছে।
উপজেলা ফায়ার সার্ভিস ও সিভিল ডিফেন্সের ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো. জলিল হাওলাদার বলেন, খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে গিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনতে সক্ষম হই।
রাজাপুর থানার ওসি মো. শহিদুল ইসলাম বলেন, কীভাবে আগুনের সূত্রপাত হয়েছে তা নিশ্চিত হওয়া যায়নি। তবে বিষয়টি ক্ষতিয়ে দেখা হচ্ছে।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. সোহাগ হাওলাদার বলেন, ক্ষতিগ্রস্তদের মাঝে বৃহস্পতিবার ঢেউটিন বিতরণ করা হবে।