বরিশাল ১৭ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ২রা আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৪শে রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি
স্টাফ রিপোর্টার ॥ অবশেষে সাময়িক বরখাস্তকৃত বিসিসির চার কর্মকর্তা স্থায়ী বরখাস্ত হলেন। এরই চারজনের বিরুদ্ধে নানা অনিয়ম এবং দুর্নীতির অভিযোগ ছিল বলে জানিয়েছেন বিসিসি কর্মকর্তা। মঙ্গলবার (০৬ অক্টোবর) সিটি কর্পোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মো. ইসরাইল হোসেন স্বাক্ষরিত এক চিঠিতে তাদের বহিস্কার করা হয়।
বহিস্কৃত কর্মকর্তারা হলেন, ‘সিটি কর্পোরেশনের প্রধান বাজেট কাম হিসাব রক্ষণ কর্মকর্তা মো. মশিউর রহমান, প্রকৌশল শাখার উপ-সহকারী প্রকৌশলী (এসও) আবুল কালাম আজাদ, ট্রেড লাইসেন্স সুপারিনটেনডেন্ট আজিজুর রহমান শাহীন ও হাট-বাজার শাখার সুপারিনটেনডেন্ট মো. নুরুল ইসলাম। বরিশাল সিটি কর্পোরেশনের জনসংযোগ কর্মকর্তা (পিআরও) স্বপন কুমার দাস এই তথ্য নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানিয়েছেন, ‘পূর্বে থেকেই এই চার কর্মকর্তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন অনিয়ম এবং দুর্নীতির অভিযোগ রয়েছে। এ কারণে তারা দীর্ঘ দিন ধরে সাময়িকভাবে বরখাস্ত ছিলেন। সবশেষ তাদের শোকজ করা হয়েছে। এতে নির্দিষ্টকরে উত্তর দিতে না পারায় মঙ্গলবার তাদের চাকুরি থেকে স্থায়ীভাবে বহিস্কার করা হয়েছে। এর আগে গত মাসে মো. শাহীন নামে আরও একজন কর্মকর্তাকে স্থায়ীভাবে চাকুরিচ্যুত করেছে সিটি কর্পোরেশন কর্তৃপক্ষ। তিনি সিটি মেয়র এর ব্যক্তিগত সহকারী ছিলো।