বরিশাল ২৪শে আগস্ট, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ৯ই ভাদ্র, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ | ১০ই রবিউল আউয়াল, ১৪৪৮ হিজরি
গ্লোবাল সুপার লিগের ফাইনালে ভিক্টোরিয়াকে হারিয়ে শিরোপা জিতেছে রংপুর রাইডার্স। আগে ব্যাট করে সৌম্যর ঝোড়ো ব্যাটিংয়ে ১৭৮ রানের পুঁজি পায় রংপুর, জবাব দিতে নেমে ১২২ রানে থেমে যায় ভিক্টোরিয়া।
৫৪ বলে ৭ চার, ৫ ছক্কায় ৮৬ রান করেন সৌম্য, তার সঙ্গে ওপেন করতে নেমে শতরানের জুটির পথে ৪৯ বলে ৬৮ করেন স্টিভেন টেইলর।
টস জিতে ব্যাটিং বেছে দারুণ শুরু পায় রংপুর।
সৌম্য-টেইলর জুটিতে ওপেনিং জুটিতে আসে ১২৪ রান। ৬৮ করে টেইলর থামলেও সৌম্য ছিলেন অপরাজিত। তিনি একাই টেনে নেন দলকে। সৌম্য আর টেইলর ছাড়া রংপুরের দুই অঙ্কের রান পেয়েছেন ওয়েইন ম্যাডসন (১০)।
অর্থাৎ ৩ উইকেট হারিয়ে তাদের বড় পুঁজির প্রায় পুরোটাই এসেছে দুই ওপেনারের হাত ধরে।
জবাবে প্রথম ৭ ওভারের মধ্যে ১ উইকেটে ৬৫ রান তুলে কক্ষপথেও ছিল ভিক্টোরিয়া। কিন্তু পরের পাঁচ ওভারের মধ্যে ৫ উইকেট হারিয়ে ১২ ওভারে ৬ উইকেটে ৮৯ রানে পরিণত হয় ভিক্টোরিয়ার স্কোর। সেখান থেকে আর ঘুরে দাঁড়াতে পারেনি দলটি।
১৮.১ ওভারে অলআউট হয় ১২২ রানে।
বল হাতে হারমিত সিং ১৯ রান দিয়ে নেন ৩ উইকেট। এ ছাড়া শেখ মেহেদী হাসান ২০ রানে ২, কামরুল ইসলাম রাব্বি ১৩ রান দিয়ে পান ১ উইকেট। রিশাদ হোসেন ২৬ রানে ও সাইফ হাসান ২১ রানে পান ২ উইকেট।