শর্তসাপেক্ষে স্ত্রীসহ সাবেক এমপি আউয়ালের জামিন - The Barisal

জামিনের মেয়াদ শেষ হলে তাদের বরিশাল বিশেষ জজ আদালতে আত্মসমর্পণের নির্দেশ

শর্তসাপেক্ষে স্ত্রীসহ সাবেক এমপি আউয়ালের জামিন

  • আপডেট টাইম : জানুয়ারি ০৭ ২০২০, ১১:১৫
  • 1107 বার পঠিত
শর্তসাপেক্ষে স্ত্রীসহ সাবেক এমপি আউয়ালের জামিন
সংবাদটি শেয়ার করুন....

দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) তিন মামলায় পিরোজপুর- ১ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য এ কে এম এ আউয়াল ও তার স্ত্রী লায়লা পারভীনকে আগাম জামিন দিয়েছেন হাইকোর্ট। সরকারি জমি দখল করে ভাড়া দেয়ার অভিযোগে দায়ের করা মামলায় ৮ সপ্তাহের এই জামিন পেলেন তিনি।

মঙ্গলবার (৭ জানুয়ারি) হাইকোর্টের বিচারপতি ওবায়দুল হাসান ও বিচারপতি এ কে এম জহিরুল হকের সমন্বয়ে গঠিত বেঞ্চ এ আদেশ দেন। আসামিরা সশরীরে উপস্থিত হয়ে জামিন আবেদন করেন।

জামিনের মেয়াদ শেষ হলে তাদের বরিশাল বিশেষ জজ আদালতে আত্মসমর্পণের নির্দেশও দেয়া হয়েছে হাইকোর্টের আদেশে। গণমাধ্যমকে আদেশের বিষয়টি নিশ্চিত করেন দুদকের আইনজীবী খুরশীদ আলম খান।

আদালতে এদিন দুদকের পক্ষে শুনানি করেন আইনজীবী খুরশীদ আলম খান। আওয়ালের পক্ষে ছিলেন অ্যাডভোকেট শেখ আওসাফুর রহমান বুলু।

গত ৩০ ডিসেম্বর দুদকের সমন্বিত জেলা কার্যালয় বরিশালের উপ-পরিচালক মো. আলী আকবর তিনটি মামলা দায়ের করেন। এর একটিতে তার স্ত্রী লায়লা পারভীনকেও আসামি করা হয়।

মামলার তথ্য অনুসারে, আওয়ালের বিরুদ্ধে পিরোজপুর জেলার নাজিরপুর থানার সামনে এবং উপজেলা সদরের ভূমি অফিসের পেছনের ১৩ শতাংশ সরকারি খাস জমি নিজের দখলে নেয়ার অভিযোগ রয়েছে। সেখানে তিনি দোতলা পাকা ভবন নির্মাণ করে পল্লী বিদ্যুৎকে অফিস হিসেবে ভাড়া দেন। এতে চুক্তি করেন এমপির স্ত্রী লায়লা পারভীন। এ জালিয়াতি ঘটনার অনুসন্ধানের পর স্থানীয় সহকারী কমিশনার (ভূমি, এসিল্যান্ড) দুদক কর্মকর্তাকে বলেন, তিনি ওই ৬ ব্যক্তির কোনো অস্তিত্ব খুঁজে পাননি।

অনুসন্ধানে বেরিয়ে আসা ৬ ব্যক্তির অস্তিত্ব না থাকলেও সাবেক এমপি আউয়ালের স্ত্রী লায়লা পারভীনের নামে বাড়ির বিদ্যুৎ বিল পরিশোধ করা হচ্ছে। এ সংক্রান্ত সব ধরনের প্রমাণ পাওয়ার পর দুদক অনুসন্ধান শেষ করে তাদের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করে। মামলাটি এখন তদন্তাধীন- জানিয়েছেন দুদুকের আইনজীবী খুরশিদ আলম খান।

আউয়াল ২০০৮ ও ২০১৪ সালে পরপর দু’বার পিরোজপুর- ১ আসন থেকে আওয়ামী লীগের দলীয় মনোনয়ন পেয়ে এমপি নির্বাচিত হন।

এই ক্যাটাগরীর আরো খবর

ফেসবুক কর্নার

শিরোনাম
আন্দোলনের নামে অরাজকতার বিরুদ্ধে স্বাস্থ্য বরিশালে শ্রমিকদের সঙ্গে ছাত্র-জনতার সংঘর্ষ, ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন হবে না: নাসীরুদ্দীন পারাজাপুরে একই সময়ে বিএনপি ও যুবদলের দুই গ্রুপবরখাস্ত হচ্ছেন নলছিটি গার্লস স্কুল অ্যান্ড কহাসপাতাল ছাড়লেন জামায়াত আমিরপ্রাথমিকে আসছে বড় নিয়োগ, নেওয়া হবে ১৭ হাজার শিহাসিনার পক্ষে মামলায় লড়তে জেড আই খান পান্নার টনক নড়েছে শেবাচিম কর্তৃপক্ষের / একসংগে ৪৬ ট্রসাত মাসে ২৫৯ শিশু খুন, নির্যাতনও বাড়ছের‍্যাংকিংয়ে ফের দশে নেমে গেল বাংলাদেশ৩০০ আসনে প্রার্থী চূড়ান্ত করল ইসলামী আন্দোলজনগণ যেভাবে চাইবে, দেশ সেভাবেই পরিচালিত হবে: তআমি ইউনূস-হাসিনা দ্বন্দ্বের বলি: টিউলিপফিরছে ‘না’ ভোট