বরিশাল ১১ই জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ | ২৭শে আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ | ২৫শে মহর্রম, ১৪৪৮ হিজরি
শাকিল মাহমুদ বাচ্চু, উজিরপুর : করোনা ভাইরাসে আক্রমনের মূহুর্তে দেশ ও জাতীর দু:সময়ে বরিশালের উজিরপুরের মানুষের পাশে দাড়িয়ে একের পর এক সমায় উপযোগী সিদ্বান্ত নিয়ে সাধারন মানুষের মনজয় করা উজিরপুর পৌরসভার প্রথম নির্বাচিত মেয়র মো: গিয়াস উদ্দিন বেপারীর কথা বলছি।
তিনি উজিরপুরের সবশ্রেনীর মানুষের নিরাপত্তার কথা ভেবে করোনা সংক্রমনের হাত থেকে সাধারন মানুষকে রক্ষার্থে নিজেকে উজার করে দিয়েছেন নিজ হাতে বাজারে স্প্রে ছিটানোর মত কাজও করছেন এছাড়াও নিজে পায়ে হেটে বাড়ি বাড়ি গিয়ে
সাধারন মানুষের খোজ খবর নিচ্ছেন গত কয়েকদিন ধরে। এমনকি তার পৌর এলাকায়
নিন্ম আয়ের মানুষ ঠিকমত আহার করতে পারছে কিনা তার খবর নিচ্ছেন মহামারি করোনায় বেকার হয়ে পড়া মানুষগুলোর বাড়িতে খাদ্য সামগ্রী পৌছে দিচ্ছেন অক্লান্ত পরিশ্রম করছেন পৌর এলাকার হাট বাজার গুলের দোকান ও মানুষ দুরতœ বজায় রেখে চলাচলে সব ধরনের চেষ্টা অব্যাহত রেখেছেন।উপজেলা সদরের গুরুতপুর্ন পয়েন্টে করোনা রোধে
বিলবোড ব্যানার টানিয়েছেন। ফায়ার সার্ভিস দিয়ে উজিরপুরের বিভিন্ন এলাকায় স্প্রে করিয়েছেন। হ্যান্ডবিল বিলি ও মাইক দিয়ে প্রচার প্রচারনা করে মানুষকে করোনার সংক্রমনের হাত থেকে নিরাপদে রাখতে নানা মূখী পদক্ষেপ গ্রাহন করছেন।
সব মিলিয়ে তিনি গত ১ মাস ধরে উজিরপুরের মানুষের কাছে এক ভিন্ন ধরনের একজন প্রতিনিধিতে পরিনত হয়েছেন। যে নিজের কথা না ভেবে প্রায় ১৮ ঘন্টা সময় ব্যায় করছেন সাধারন মানুষের জন্য। তার প্রচেষ্ঠা ফসল হিসাবে উজিরপুর পৌর এলাকার মানুষ কিছুটা হলেও করোনার সংক্রমনের কম ঝুকির মধ্যে রয়েছে বলে সাধারন মানুষের অভিমত।