বরিশাল ১৬ই সেপ্টেম্বর, ২০২৫ খ্রিস্টাব্দ | ১লা আশ্বিন, ১৪৩২ বঙ্গাব্দ | ২৪শে রবিউল আউয়াল, ১৪৪৭ হিজরি
স্টাফ রিপোর্টার।। বরিশাল জেলা ম্যাজিস্ট্রেট ও জেলা প্রশাসক এস, এম, অজিয়র রহমান এর নির্দেশনা অনুযায়ী এবং ইউএনও মেহেন্দিগঞ্জ পিযুস চন্দ্র দাস এর তত্ত্বাবধানে মেহেন্দীগঞ্জ উপজেলার মোবাইল কোর্ট পরিচালনা হয়েছে।
সোমবার সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১২টা ৩০ পর্যন্ত মেহেন্দীগঞ্জ উপজেলার হাজীরহাট বাজারে ঈদ শপিংয়ে শারীরিক দূরত্ব নিশ্চিতকরণ ও দ্রব্যমূল্য নিয়ন্ত্রণে মোবাইল কোর্ট পরিচালনা করেন জেলা প্রশাসনের এক্সিকিউটিভ ম্যাজিস্ট্রেট রাসেল ইকবাল।
এসময় পণ্যের মূল্য তালিকা সঠিকভাবে সংরক্ষণ ও প্রদর্শন না করায় ভোক্তা অধিকার সংরক্ষণ আইন, ২০০৯ এর ধারা ৩৮ মোতাবেক ২ মুদি দোকানীকে সর্বমোট ১,০০০ টাকা অর্থদণ্ড প্রদান করা হয়।
এ সময় করোনা ভাইরাসের বিস্তার প্রতিরোধে সর্বক্ষেত্রে সামাজিক দূরত্ব রক্ষা করে চলার নির্দেশনা প্রদানের পাশাপাশি উপস্থিত সকলকে সতর্ক করা হয়। মোবাইল কোর্ট পরিচালনায় মেহেন্দিগঞ্জ থানা পুলিশ সদস্যরা সহযোগিতা করেন।