পটুয়াখালী‌তে চারলক্ষা‌ধিক মানুষ আশ্রয় কে‌ন্দ্রে/ নি‌খোজ ১ - The Barisal

পটুয়াখালী‌তে চারলক্ষা‌ধিক মানুষ আশ্রয় কে‌ন্দ্রে/ নি‌খোজ ১

  • আপডেট টাইম : মে ২০ ২০২০, ১৯:৩৬
  • 770 বার পঠিত
পটুয়াখালী‌তে চারলক্ষা‌ধিক মানুষ আশ্রয় কে‌ন্দ্রে/ নি‌খোজ ১
সংবাদটি শেয়ার করুন....

পটুয়াখালী প্রতিনিধিঃ ঘূর্ণীঝড় আম্ফান যতো এগিয়ে আসছে, সাগর নদ-নদী ততোই উত্তাল হচ্ছে। মাঝে মাঝে দমকা হাওয়া এবং হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টিপাত অব্যাহত রয়েছে। আম্ফানের পাশাপাশি অমাবস্যার প্রভাবে সাগর যেমন উত্তাল রয়েছে, নদ-নদীর পানিও স্বাভাবিকের চেয়ে বৃদ্ধি পাচ্ছে। অরক্ষিত বেড়িবাধ দিয়ে জোয়ারের পানি প্রবেশ করায় যোগাযোগ বিচ্ছিন্ন রাঙ্গাবালী উপজেলার মাঝের চর, চর আন্ডা, চরমোন্তাজ, চালিতাবুনিয়াসহ পাঁচটি গ্রাম প্লাবিত হয়েছে । এসকল চর এলাকার পানিবন্ধি মানুষদের নিকটবর্তি সাইক্লোন শেল্টারে নেয়ার ব্যবস্থা করছেন রাঙ্গাবালী উপজেলা নির্বাহি অফিসার মাশফাকুর রহমান। তিনি জানান, চরমোন্তাজ ও চরআন্ডার পানিবন্ধিদের ট্রলার যোগে অন্যত্র সরিয়ে নেয়া হচ্ছে। এদিকে নৌকা ডুবে কলাপাড়ার ধানখালী ৬ নং ইউনিটের সিপিপি টিম লিডার শাহ-আলম নিখেঁাজ রয়েছেন। তাকে উদ্ধারের জন্য কাজ করছে ফায়ার সার্ভিস। বিভিন্ন স্থানে ঘূর্ণিঝড় মোকাবেলা ও ঘূনিঝড় পরবর্তী প্রস্তুত এবং করনীয় বিষয় সচেতনতা মুলক প্রচার মাইকিং অব্যাহত রয়েছে। এ পর্যন্ত জেলার ৮ টি উপজেলার নয় শতাধিক সাইক্লোন শ্লেটারে প্রায় ৩ লক্ষ ৮২ হাজার মানুষকে নিরাপদ আশ্রয়ে আশ্রয় নিয়েছে বলে জেলা ত্রান ও দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্মকর্তা মোঃ মাহবুবুল আলম নিশ্চিত করেছেন।
ঘূর্নিঝড় আম্ফান পরিস্থিতিতে সরকার জেলায় ২০০ মেঃটন চাল, নগদ ৩ লক্ষ টাকা, শিশু খাদ্য খাতে ২ লক্ষ টাকা ও পশূ খাদ্যের জন্য ২ লক্ষ টাকা বরাদ্দ দিয়েছে বলে ঘূর্ণিঝড় নিয়ন্ত্রন কক্ষ সূত্রে জানাগেছে। এ ছাড়া জেলায় ৩২৫ টি মেডিকেল টিম প্রস্তুত রাখা হয়েছে বলেও সূত্র জানায়।

এই ক্যাটাগরীর আরো খবর

ফেসবুক কর্নার

শিরোনাম
আন্দোলনের নামে অরাজকতার বিরুদ্ধে স্বাস্থ্য বরিশালে শ্রমিকদের সঙ্গে ছাত্র-জনতার সংঘর্ষ, ফেব্রুয়ারিতে নির্বাচন হবে না: নাসীরুদ্দীন পারাজাপুরে একই সময়ে বিএনপি ও যুবদলের দুই গ্রুপবরখাস্ত হচ্ছেন নলছিটি গার্লস স্কুল অ্যান্ড কহাসপাতাল ছাড়লেন জামায়াত আমিরপ্রাথমিকে আসছে বড় নিয়োগ, নেওয়া হবে ১৭ হাজার শিহাসিনার পক্ষে মামলায় লড়তে জেড আই খান পান্নার টনক নড়েছে শেবাচিম কর্তৃপক্ষের / একসংগে ৪৬ ট্রসাত মাসে ২৫৯ শিশু খুন, নির্যাতনও বাড়ছের‍্যাংকিংয়ে ফের দশে নেমে গেল বাংলাদেশ৩০০ আসনে প্রার্থী চূড়ান্ত করল ইসলামী আন্দোলজনগণ যেভাবে চাইবে, দেশ সেভাবেই পরিচালিত হবে: তআমি ইউনূস-হাসিনা দ্বন্দ্বের বলি: টিউলিপফিরছে ‘না’ ভোট